Миссия расширяется

Как мы уже сообщали, Смольный и ПАО «Газпром» подписали договор о сотрудничестве на 2019 - 2021 годы. Впервые подобное соглашение заключено на трехлетний период.

Миссия расширяется | ФОТО Петра КОВАЛЕВА/ТАСС

ФОТО Петра КОВАЛЕВА/ТАСС

Газовая компания - а она уже более 15 лет является стратегическим партнером Петербурга - продолжит работу над проектами не только в энергетике, но и в других сферах городского хозяйства. Особое внимание будет уделено благоустройству района около «Лахта-центра» и совместной с городом подготовке к 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Подписанный договор позволит продолжить газификацию северной столицы, за счет средств компании будет идти строительство газораспределительных станций «Сестрорецк» и «Восточная-2». Также планируется возвести два газопровода протяженностью 39 километров - для подключения ГРС «Шоссейная-2» к газотранспортной системе города.

Кроме того, за счет компании построят 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, будут приобретены 739 автобусов и специальных автомобилей, работающих на природном газе. Будут реализованы также такие инвестиционные проекты, как культурно-исторический центр «Парусник «Полтава», яхт-клуб в порту «Геркулес», академия тенниса в Лахте, многофункциональный комплекс «Лахта-центр», аэропортовый комплекс в Левашове.

Продолжится и работа по благоустройству и реконструкции наружного освещения, подсветки архитектурных ансамблей в центре Петербурга. А в Колпинском, Петродворцовом, Пушкинском и Московском районах будет построено четыре физкультурно-спортивных комплекса.

#газ #Газпром #договор #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 006 (6359) от 16.01.2019 под заголовком «Миссия расширяется».


Комментарии