«Минск» вошел в Неву

В последнее воскресенье июля в России традиционно отмечается День Военно-морского флота. Петербург также готовится к празднику военных моряков и встречает участников морского парада, который пройдет 26 июля.

«Минск» вошел в Неву | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Корабли Балтийского флота выстроились в акватории Невы. Как сообщила пресс-служба ЗВО, на швартовые бочки напротив Сенатской площади встали малый противолодочный корабль «Уренгой» и дизель-электрическая подводная лодка «Краснодар», которые прошли под Благовещенским мостом в ночное время, выполнив сложную навигационную операцию.

У набережной Лейтенанта Шмидта стоят ракетный катер «Димитровград», десантные катера «Денис Давыдов» и Д-1442. У Английской набережной заняли места базовые и рейдовые тральщики, а также спасательный и патрульный катера. Минувшей ночью в акваторию вошел и большой десантный корабль «Минск».

Впервые помимо действующих кораблей Балтфлота и Ленинградской военно-морской базы в параде будут участвовать корабли и суда, еще не принятые в состав ВМФ и проходящие в настоящее время плановые заводские и ходовые испытания. Генеральную репетицию парада на Неве можно будет увидеть сегодня.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (5507) от 24.07.2015.


Комментарии