«Масленица у Константиновского»

Вот и наступил февраль, а это значит, что не за горами весна, что скоро придет время провожать зиму и «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» совместно с МО «Стрельна» вновь готовит праздник

«Масленица у Константиновского» |

В последнее воскресенье зимы – 22 февраля — мы приглашаем всех наших постоянных гостей и тех, кто еще ни разу не отмечал этот русский праздник, на масленичные гулянья. Гости смогут увидеть выставку масленичных чучел, поучаствовать в спортивных забавах, покататься на лошадях и квадроциклах и увидеть волшебное файр-шоу. Любителей активного отдыха ждут конкурсы по перетягиванию каната, прыжкам в мешках и бросанию валенка. Во время гуляний всем желающим будет предложено установить рекорд по самому большому числу людей, прыгающих на огромной скакалке. Вращатели скакалок — знаменитые спортсмены и силачи нашего города. И, конечно, народные масленичные гулянья не обойдутся без символа весеннего солнца — блинов.

В течение всего дня гостей будут развлекать профессиональные творческие коллективы: фольклорные группы «Колесо» и «Маков цвет», фольк-шоу «Ярмарка», а также специальную масленичную программу подготовили солисты ансамбля песни и танца Западного военного округа — одного из старейших творческих коллективов Российской армии. Ведущий праздника — солист петербургской оперетты Юрий Балтачев.

Благодаря своим масштабам, яркости представлений и веселым развлечениям Масленица была одним из самых ожидаемых праздников на Руси. Этот праздник неразрывно связан с русскими национальными традициями и будет проходить по всем канонам празднования, кульминацией мероприятия станут проводы Масленицы — традиционное сожжение чучела Масленицы.

22 февраля 2014 г. с 11.30 до 17.00. Вход свободный!

Сжигание Масленицы – 16.00.

Поселок Стрельна, Портовая ул., 25.

Все вопросы вы можете задать по телефону (812)438-53-88.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (5402) от 19.02.2015.


Комментарии