Лжечекист сбывал наркотики

В одной из квартир дома # 20/3 по улице Десантников в Красносельском районе Петербурга в минувшую среду полицией задержан 31-летний мужчина, который, представляясь сотрудником ФСБ, занимался незаконным сбытом наркотических средств.

Лжечекист сбывал наркотики | ФОТО предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ по СПб и ЛО

ФОТО предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ по СПб и ЛО

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. В ходе следственных действий по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты 2 единицы огнестрельного оружия, боеприпасы, электронные весы, электронные носители информации, различные штампы и печати, удостоверение сотрудника ФСБ с признаками подделки, а также форменная одежда и нашивки с символикой органов госбезопасности.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к другим эпизодам преступной деятельности.

Граждан, располагающих информацией о преступной деятельности данного лица, просят позвонить в полицию по телефону 573-53-60, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 043(5416) от 13.03.2015.


Комментарии