Лучшим педиатром России стала врач из Петербурга

Также первые места у лучшего военного врача и лучшего терапевта северной столицы.

Лучшим педиатром России стала врач из Петербурга | Фото: Pixabay / DarkoStojanovic

Фото: Pixabay / DarkoStojanovic

8 врачей из Санкт-Петербурга стали лучшими во Всероссийском конкурсе Минздрава РФ.

Как сообщают в комитет по здравоохранению северной столицы, в Минздраве подвели итоги конкурса и определили победителей. В 2020 году на него поступило 526 работ по 36 номинациям. В результате, 8 побед одержали медики из города на Неве.

Лучшим участковым педиатром стала врач Детской поликлиники №30 Приморского района Екатерина Ткачева. Лучшим терапевтом признан заместитель начальника кафедры госпитальной терапии Военно-медицинской академия им. Кирова Антон Барсуков.

В номинации «Лучший военный врач» победил его коллега - доцент кафедры военно-полевой терапии этой же академии Юрий Чеховских, а 3 место – у доцента кафедры оториноларингологии Василия Миронова.

В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» 2 место занял врач детской больницы им. Филатова Виталий Казиахмедов. 3-е место в номинации «Лучший невролог» у заведующей неврологическим отделением, врача клиники педиатрического медуниверситета Елены Ефет.

В номинации «Лучший оториноларинголог» - 3 место у врача детской поликлиники №71 Марии Гусаковой. И 3 места в категории «Лучший стоматолог» заняла завдетским отделением стоматологической поликлиники № 9 Татьяна Колоскова.

#победа #лучшие врачи #Минздрав РФ

Комментарии