Литейный «ушел» в ремонт

В августе дорожники планируют в три этапа провести ремонт Литейного проспекта. Движение по нему от одноименного моста до улицы Пестеля будут перекрывать по выходным: с 5 по 8 августа и с 12 по 15 августа с 22.00 до 7.00.

Литейный «ушел» в ремонт | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Троллейбус № 3 с 13 по 15 августа будет следовать от конечной остановки «Ул. Тухачевского» по действующей трассе до остановки «Боткинская улица», № 15 пойдет от Сызранской улицы до Гороховой и далее до конечной станции «Адмиралтейский проспект» (обратно по Адмиралтейскому и Невскому проспектам, Малой Морской и Гороховой улицам). А восьмой маршрут на этот период будет закрыт вовсе.

Также изменятся трассы автобусных маршрутов № 46, 1М, 1Мб. 46-й пойдет от Белоостровской ул. по действующей трассе до набережной Лебяжьей канавки, далее по Садовой и Инженерной улицам, мосту Белинского, улице Белинского, Литейному проспекту, улицам Некрасова, Восстания, Кирочной и далее по действующей трассе до Таллинской (в обратном направлении – по действующей трассе без изменений). Маршрут № 1Мб – от конечной остановки «Пр. Маршала Жукова» по действующей трассе до ул. Восстания, далее по ул. Восстания, Кирочной ул., ул. Радищева, ул. Рылеева, ул. Восстания в обратном направлении до конечной остановки «Пр. Маршала Жукова». Движение автобусов по маршруту 1М будет закрыто.

Автомобилисты не смогут проезжать по будням по трамвайным путям на Литейном. Зато в дни ремонта будет открыт перекресток со Шпалерной улицей.

Следующий этап ремонта проспекта начнется вечером 19 августа. Дорожники выйдут на участок от улицы Пестеля до Невского проспекта. Предполагается, что полностью работы будут завершены только к 29 августа.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 143 (5760) от 08.08.2016.


Комментарии