Линейки в петербургских школах организуют только для 1 и 11 классов

1 сентября линейки в школах состоятся, но только для первых и 11-х классов, а учеба возобновится в очном формате, сообщила на вебинаре для руководителей образовательных учреждений врио председателя комитета по образованию Ирина Асланян.

Линейки в петербургских школах организуют только для 1 и 11 классов | Фото: pixabay

Фото: pixabay

По согласованию с петербургским управлением Роспотребнадзора линейки пройдут в актовых залах или на улице. Всего в 687 петербургских государственных школ придут 530 тысяч детей, из них первый раз в первый класс – 62 тысячи, каждый первоклассник получит подарок от города – книги из серии «Моя первая библиотека». Первым для всех школьников станет урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас школы готовятся к выполнению санэпидправил, утвержденных 30 июня постановлением главного государственного санитарного врача: генеральная уборка дезинфицирующими средствами, подготовка бесконтактных термометров, установка дозаторов для дезинфекции рук на входах в школы, в санузлах и пищеблоках. Чтобы сократить количество контактов, за классами закрепят отдельные помещения, а предметные кабинеты (физики, химии и т. д.), столовую, спортзал/бассейн дети будут посещать по определенному графику.

Подготовка школ должна завершиться 15 августа. В новом учебному году откроется девять новых зданий школ – пять построенных и четыре после капремонта.

#школа #линейка #учеба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (6736) от 07.08.2020 под заголовком «Скоро в школу. Очно».


Комментарии