Лиговский пойдет по этапам

На Лиговском проспекте начинаются масштабные ремонтные работы. Они затрагивают значительный участок проспекта – от его начала и до набережной Обводного канала. Автомобилистам следует готовиться к закрытиям и ограничениям движения.

Лиговский пойдет по этапам | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Ремонтом по заказу дирекции транспортного строительства занимается строительная компания «Орион плюс». В проекте – восстановление покрытия проезжей части и замена бортовых камней. Отремонтируют и тротуары с покрытием из красной и серой бетонной плитки. Также планируется устроить новое асфальтобетонное покрытие в трамвайных путях. Наконец, заменят барьерные ограждения и восстановят озеленение.

Работы разделены на пять этапов. В первую очередь, до 12 августа, отремонтируют отрезок от Обводного до Транспортного переулка. При этом движение транспорта здесь решено закрыть. С 15 по 19 августа встанет на ремонт участок от площади Восстания до улицы Некрасова, с 22 по 25 августа – от улицы Жуковского до пл. Восстания.

Отметим, что проезд в направлении от Жуковского до Восстания все это время будет открыт. С 29 августа по 2 сентября закроется для движения отрезок между Транспортным и Кузнечным переулками. А с 3 по 9 сентября ограничат движение между Кузнечным и улицей Восстания.

Как рассказали «Санкт-Петербургским ведомостям» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, на восстановление Лиговского проспекта было выделено федеральное софинансирование. Кроме этой магистрали средства российского бюджета задействованы при ремонте еще нескольких дорог.

Так, уже начались работы на Софийской улице и на Литейном проспекте. На 12 августа намечен их старт на Краснопутиловской улице. А в сентябре дорожники собираются приступить к приведению в порядок проспекта Стачек.

Кроме того, за городской счет уже приступили к ремонту Большой Монетной улицы (там первым делом стали менять поребрики). А на следующей неделе автомобилистам следует готовиться к началу дорожных работ на Каменноостровском проспекте.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 146 (5763) от 11.08.2016.


Комментарии