Штрафная «Аляска»: разбирательство в Ленобласти

Глава 47-го региона поручил строительному блоку правительства Ленобласти подготовить исковое заявление к подрядной организации о применении штрафных санкций в связи с нарушением сроков строительства крупного спортивного объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса в Выборге.

Штрафная «Аляска»: разбирательство в Ленобласти | Фото: suetot /Pixabay

Фото: suetot /Pixabay

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По данным выборгских СМИ, генподрядчиком строительства является петербургская компания «Аляска». Контракт с ней был заключен еще в 2014 году, сроки сдачи ФОКа обозначены в 2016-м. Общая стоимость объекта оценена в 814 млн руб., из которых 295 млн - федеральные средства, 519 млн - областные. Но ФОК не был введен ни в 2016-м, ни в 2017-м, хотя это событие не раз анонсировалось.

В настоящее время в состоянии полной готовности находятся только тренажерный, гимнастический и игровой залы. Отделочные и строительные работы не завершены в помещении детского и взрослого бассейнов, продолжается монтаж освещения, потолков, работы по водоотведению в помещениях второго этажа.

«До подрядной организации доведены требования о необходимости обеспечить готовность ФОКа к вводу в эксплуатацию до 1 июня», - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Материал был опубликован в газете под № 088 (6197) от 21.05.2018 под заголовком «Ленобласть добралась до «Аляски»

#Выборг #Ленобласть #строительство

Комментарии