Только на сайте

Квитанции «Петроэлектросбыта» с рекламой аптек заинтересовали УФАС

Антимонопольщики проверят платежки петербуржцев.

Квитанции «Петроэлектросбыта» с рекламой аптек заинтересовали УФАС | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

УФАС по Петербургу проверит квитанции на оплату коммунальных услуг, передает пресс-служба ведомства. Поводом для этих действий станет реклама в платежках.

На действия «Петроэлектросбыта» антимонопольщикам пожаловалась жительница Северной столицы. Она рассказала, что в полученной ей квитанции, кроме счета, содержалась реклама сети аптек.

В таком оформлении сотрудники УФАС усмотрели нарушение закона о рекламе: согласно тексту документа, размещать рекламную информацию на квитанциях об оплате жилья или коммунальных услуг запрещено.

В отношении «Петроэлектросбыта» возбудили дело, рассмотрение которого состоится 2 сентября.

«Квитанция, которая представлена в публикации на сайте УФАС, является счетом за потребленную электроэнергию годичной давности и была выставлена за апрель 2018 года, а не за май 2019, как утверждается в сообщении УФАС, - прокомментировали ситуацию в «Петроэлектросбыте». - В момент выставления квитанции – в апреле 2018 года закон, запрещающий размещать коммерческую рекламу на счетах ЖКХ еще не вступил в силу. С мая 2018 реклама на квитанциях Петроэлектросбыта не размещается, более того с августа 2018 года  все петербуржцы получают счета за электроэнергию в запечатанном виде – в виде конвертированных мейлеров, напечатанных на белой, а не на голубой бумаге».

#УФАС #ЖКХ #реклама

Комментарии