Купчино с Шушарами свяжет скоростной трамвай

Купчино с Шушарами свяжет скоростной трамвай - об этом губернатор Александр Беглов сообщил во время объезда Пушкинского района.

Купчино с Шушарами свяжет скоростной трамвай | ФОТО: pixabay

ФОТО: pixabay

Купчино с Шушарами свяжет скоростной трамвай - об этом губернатор Александр Беглов сообщил во время объезда Пушкинского района. Шушары постепенно благоустраиваются - в сквере Николая Ивасюка после ремонта запустили прежде бесхозный фонтан, простоявший сухим три года. Сам сквер тоже будет обустроен. Напомним, по поручению главы города в Петербурге разработали программу по восстановлению и реконструкции городских водометеов до конца 2024 года. В этом году в рамках городской программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» реконструируют пять фонтанов.

В ходе объезда губернатор осмотрел строящиеся по современным проектам школу и детсад, которые откроют свои двери в 2021 году, проинспектировал в Славянке строительство культурно-досугового центра Green Park. Всего в 2020 году в Пушкинском районе планируется ввести в строй восемь объектов социальной инфраструктуры.


#скоростной поезд #Шушары #Купчино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (6731) от 31.07.2020 под заголовком «Трамваем к фонтану».


Комментарии