В Петербурге полицейского поймали на денежной «кукле»

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе линейного управления МВД России на транспорте по Северо-Западу подполковника полиции Романа Фролова. Он признан виновным в получении взятки и препятствовании законной предпринимательской деятельности с использованием своего служебного положения.

В Петербурге полицейского поймали на денежной «кукле» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Некоторое время назад транспортная полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег из бюджета локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский. Как выяснилось, ушлые люди поживились на договорах подряда по уборке помещений. Фролов, в силу служебного положения знакомый с материалами дела, заявил сотруднику депо, что может привлечь его в качестве обвиняемого, но за 250 тысяч рублей согласен «простить».

Об этом предложении потенциальный взяткодатель сообщил в компетентные органы. Следующая встреча происходила под полным контролем оперативников. Фролов был задержан в момент передачи ему взятки, в которую входили 40 тысяч рублей и «кукла», изображающая 210 тысяч.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Суд, изучив его материалы, приговорил злоумышленника к 2,5 года с отбытием наказания в колонии общего режима

Правда, Фролов свою вину признать отказался, заявив, что денег не вымогал и не получал. В ближайшее время он намерен обжаловать приговор.

#преступление #взятка #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6309) от 26.10.2018 под заголовком «Кукла для опера».


Комментарии