Крупнейший миграционный центр Петербурга откроется на юге города

Миграционный центр «Южный» откроют в Московском районе 12 ноября.

Крупнейший миграционный центр Петербурга откроется на юге города | Фото: VK / moscow_migration_center

Фото: VK / moscow_migration_center

Крупнейший в городе миграционный центр откроется в Петербурге — его общая площадь превышает 2,2 тысячи квадратных метров, передает «Интерфакс».

Миграционный центр «Южный» откроют в Московском районе 12 ноября. На его территории располагаются медицинский центр, где мигранты могут пройти медицинское освидетельствование и вакцинироваться от COVID -19.

Также здесь располагается центр тестирования на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ, подразделения регионального главка МВД, организации, оказывающие помощь в оформлении документов для легального трудоустройства в РФ.

«Оказание иностранным гражданам услуг на территории миграционного центра позволит снизить количество контактов в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки, сделает процедуру получения необходимых документов прозрачной и понятной», — рассказали в медиацентре правительства города

Центр находится на Кубинской улице, 77 А.  От станций метро «Ленинский проспект» и «Московская» до него будут ездить автобусы.

#Миграционный центр #Вакцинация #Кубинская улица

Комментарии