Только на сайте

КРТИ ищет проектировщика для метро в Кудрово

Смольный разрабатывает план по строительству новой станции. Она появится на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена.

КРТИ ищет проектировщика для метро в Кудрово | Фото: Сергей Грицков

Фото: Сергей Грицков

Как сообщает портал 78.ru, заявлена стартовая сумма контракта - 44 млн рублей. Работы планируются вестись на участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное». Завершить предварительный проект должны до марта 2019 года.

К будущему подрядчику предъявляется немало требований: не только выяснить инженерно-геологические условия территории, но и владеть полной информацией о градостроительных нормах и состоянии всех земельных участков на застраиваемой местности. Кроме того, в его компетенцию передается расчет пассажиропотока и итоговой стоимости строительства.

Данная заявка располагается на сайте вместе с двумя сопутствующими конкурсами. Они также предполагают корректировку проектной документации. В соответствии с первым планируется возведение Фрунзенско-Приморской линии. Участок должен соединить две станции - «Комендантский проспект» и «Шуваловский проспект». Минимальная стоимость заказа - 134,6 млн рублей. Согласно второму строительство начнется на Красносельско-Калининской линии. Здесь появится сообщение между станциями «Казаковская» и «Обводный канал-2» с электродепо «Красносельское». Начальная сумма проекта составляет 144,6 млн рублей.

Ранее мы писали, что Смольный планирует оптимизировать маршрутную сеть Петербурга.

#метро #станции #строительство

Комментарии