Красное Село ждет 2019-го

Традиционный субботний объезд действующий губернатор Петербурга Александр Беглов посвятил Красносельскому району.

Красное Село ждет 2019-го | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В Красном Селе градоначальник побывал на строительстве поликлиники для взрослых, которую должны были сдать еще в 2017 году. Однако из-за расторжения контракта с застройщиками работы не ведутся с апреля 2018 года. Конкурсные процедуры на завершение строительства пройдут в январе следующего года, также потребуется корректировка проекта в соответствии с новыми строительными нормами. Глава Смольного дал указание ввести в эксплуатацию поликлинику в 2019 году.

Также действующий губернатор осмотрел строительство детской поликлиники с отделением стоматологии, которую юные пациенты ждали еще в 2016 году. Ориентировочный срок возобновления строительно-монтажных работ - конец января будущего года. Планируемый срок завершения - декабрь 2019-го.

Еще один долгострой Красного Села - дом культуры, где работы замерли в сентябре 2017 года. Александр Беглов дал указание ввести его в эксплуатацию также в декабре 2019 года.

Следующей в ходе объезда стала новая баня, где тоже возникли проблемы с подрядчиком. Здание более полугода находилось без консервации, отчего возникла необходимость его технического обследования. После визита на объект глава города дал поручение новому застройщику ускорить работы и сдать баню до конца следующего года.

Кроме того, Александр Беглов посетил бывший военный поселок Хвойный, чья территория недавно отошла городу. Здесь были намечены шаги для приведения поселка в порядок - нужно отремонтировать школу, открыть фельдшерский пункт и аптеку, построить бассейн.

#Красносельский район #губернатор #строительство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (6349) от 24.12.2018 под заголовком «Красное Село ждет 2019-го».


Комментарии