Судимый петербуржец расплатится за любовь к детям

В Ленинградском областном суде был вынесен обвинительный приговор жителю Петербурга, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Детали дела – в нашем материале.

Судимый петербуржец расплатится за любовь к детям | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

30 сентября 2017 года в поселке Елизаветино Гатчинского района Ленинградской области неизвестный мужчина подошел к восьмилетней девочке и попросил ее помочь ему сфотографировать здание. Когда она согласилась, он завел ее в кусты на Парковой улице, нанес ей несколько ударов, а затем надругался над ребенком.

Злоумышленнику скрыться не удалось - он был задержан и изобличен в содеянном преступлении сотрудниками правоохранительных органов. Задержанным оказался 43-летний житель Петербурга Артем Козлов, ранее неоднократно судимый за подобные преступления. Кстати, последняя судимость еще не была погашена.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, которое по его окончании было передано в Ленинградский областной суд. Он признал Козлова виновным и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с назначением принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания. Не исключено, что осужденный воспользуется своим правом на обжалование вынесенного приговора.

#суд #дети #насилие #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 137 (6246) от 31.07.2018 под заголовком «Козлов - на зону!».


Комментарии