Котенок, как тебя зовут?

Ленинградский зоопарк впервые показал широкой публике троих львят, появившихся на свет в прошлом месяце у пары Тася и Адам. Зоологи решили, что малыши уже достаточно окрепли, чтобы предстать перед публикой во всей красе.

Котенок, как тебя зовут? | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Отцу малышей Адаму десять лет, Тася помладше, ей около пяти, и уже три года как она тоже сменила прописку в Нижнем Новгороде на петербургскую.

Тасю подыскали специально для Адама. И работникам зоопарка пришлось подождать, пока котенок подрастет и превратится в красавицу- львицу. Совсем как у людей: пара, прежде чем жить вместе, какое-то время привыкала друг к другу. Сначала звери знакомились через сетку из соседних клеток, потом встречались нос к носу. Между прочим, львы в плане семейных отношений однолюбы и верны друг другу.

Напомним, Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшие имена для новорожденных. Опустить записку со своим вариантом любой желающий может в ящик рядом с вольером. Принимать предложения будут до 9 мая, а результаты объявят 11 мая. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 072 (5689) от 25.04.2016.


Комментарии