Коротко: новости спорта 9 сентября 2022

Коротко: новости спорта 9 сентября 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

БИАТЛОН. Выборы президента Союза биатлонистов России состоятся 14 октября в Москве. Напомним, что на этот пост претендуют действующий президент Виктор Майгуров и Алексей Нуждов.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. Успешно выступили петербуржцы в Уфе на первенстве России среди юниоров и юниорок (19 – 21 год) и Международном кубке Федерации современного пятиборья России (ФСПР). В смешанной эстафете золото первенства России завоевали Егор Усачев и Полина Тихненко, они же стали вторыми на Кубке ФСПР. Кроме того, женская и мужская сборные стали вторыми в командном зачете первенства России, а также в эстафете у юношей. В личном зачете среди юниоров бронзовым призером первенства страны стал петербуржец Максим Горковенко.

ТЕННИС. Россиянин Андрей Руб­лев уступил в четвертьфинале Открытого чемпионата США американцу Фрэнсису Тиафо со счетом 6:7, 6:7, 4:6. Таким образом, до полуфинала турнира в Нью-Йорке добрался лишь один представитель нашей страны — Карен Хачанов. Сегодня Хачанов встретится с норвежцем Каспером Руудом, а Тиафо — с восходящей звездой мирового тенниса испанцем Карлосом Алькарасом. Отметим, что никто из этой четверки ни разу не побеж­дал на «Больших шлемах».

ХРОНИКА. С 9 по 11 сентяб­ря в Петербурге с участием 20 сильнейших команд страны сразу на трех стадионах пройдут соревнования по флаинг-диску — командному виду спорта с летающим диском. Игра ведется двумя командами по семь человек на прямо­угольном поле с голевыми зонами.