Корейское консульство поддержало фонд «Русь» и передало рамены для петербуржцев

Благотворительная акция прошла в последний день корейского фестиваля в Санкт-Петербурге.

Корейское консульство поддержало фонд «Русь» и передало рамены для петербуржцев | ФОТО Валерия СОЛЯНИНА

ФОТО Валерия СОЛЯНИНА

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге передало в продовольственный фонд «Русь» три тысячи продуктовых наборов для помощи нуждающимся петербуржцам. Теперь наши граждане смогут в тяжелое экономическое время отведать традиционное корейское блюдо – рамен, который признан одним из самых вкусных видов лапши. 

«В последний день фестиваля Генеральное консульство Кореи решило организовать передачу подарков, чтобы выразить теплое отношение и поддержку соседям. На протяжении месяца шла благотворительная акция. Нужно было создать пост о Корее или корейской культуре и опубликовать его в социальных сетях. Сегодня за каждый такой пост Генконсульсто передаст два рамена фонду продовольствия «Русь», – рассказал генеральный консул Республики Корея Квон Донг Сок. 

Корейские подарки благотворительный фонд «Русь» передаст тем, кто оказался в тяжелом финансовом положении, усугубившемся наступившей пандемией коронавируса. 

«Нам очень приятно, что именно фонд продовольствия «Русь» был выбран в последний день корейского марафона для передачи продовольствия нуждающимся семьям Санкт-Петербурга. Наши волонтеры с радостью адресно доставят семьям эти продукты. Мы продолжаем работу на территории Санкт-Петербурга в помощь нуждающимся», – сказала Диана Кропотина, руководитель окружного отделения фонда продовольствия «Русь». 

Также в организации проведения благотворительного мероприятия участвовали волонтеры из центра городских волонтеров и штаба «Мы вместе». 

Третий KOREA-фестиваль длился с 1 по 30 ноября в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В этом году мероприятие прошло в смешанной форме – часть событий проходила в онлайн- формате из-за коронавируса.

#благотворительность #помощь #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (6820) от 04.12.2020 под заголовком «Корейское консульство поддержало фонд продовольствия «Русь» и передало рамены для петербуржцев».


Комментарии