Концессионеру дали землю

Смольный согласовал предоставление 16 земельных участков Транспортной концессионной компании для строительства трамвайных путей в рамках реализации третьего этапа инвестиционного проекта «О создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга». Участки общей площадью 46 504 кв. м расположены на проспекте Наставников, Ржевской площади и Рябовском шоссе.

Концессионеру дали землю | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В соответствии с подписанным в конце мая соглашением, до конца 2018 года инвестор должен реконструировать существующие трамвайные пути маршрутов № 8, 10, 59 и 64, построить трамвайный парк и закупить необходимый подвижной состав. При этом тариф на проезд останется на прежнем уровне, приниматься будут все городские проездные документы, в том числе и льготные.

Как пояснили в комитете по транспорту, современные низкопольные трамваи и оборудованные с учетом их технических характеристик остановки значительно повысят скорость и комфортность передвижения горожан на общественном транспорте (в том числе и для маломобильных групп населения). Кроме того, проект предусматривает бесшумную конструкцию трамвайных путей, при которой рельсы размещаются в специальной шумопоглощающей обойме. Но главное - реконструкция трамвайного полотна и запуск нового подвижного состава улучшат транспортную доступность одного из самых густонаселенных районов - Красногвардейского, где сейчас проживают 350 тысяч человек, а также сделают удобнее перемещение жителей района Ржевка и подъезд пассажиров к Ладожскому вокзалу.

#реконструкция #трамвайные пути #маршруты

Комментарии