Конец Рыбацкого рынка

Как и было объявлено загодя комитетом имущественных отношений и его структурой – Центром повышения эффективности использования государственного имущества, в понедельник сюда пришла тяжелая техника, чтобы освободить площадку от нестационарных объектов розничной торговли. Но улов, попавший в ковши экскаваторов, в основном состоял из мусора и гнилых деревяшек. Большинство арендаторов свое добро постарались унести заблаговременно.

Конец Рыбацкого рынка | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В поддержку тяжелым машинам был придан автозак, а также стражи порядка – полиция и ОМОН. Для них работы не нашлось. Протестующих против сноса рынка не было, все проходило спокойно. И это объяснимо. Побывав накануне в Рыбацком, мы выяснили, что некоторые арендаторы уже определились с новым местом торговли, хотя и не уверены, что там им будет работать выгодно. Другие еще не потеряли надежду на то, что Рыбацкий рынок возродится вновь.

Как мы уже сообщали 11 апреля, предприниматели обратились в арбитражный суд с просьбой продлить аренду. И суд свой вердикт еще не вынес. Заседание назначено на 21 апреля. Если решение будет в пользу предпринимателей, они готовы вернуться на свои рабочие места, а торговать начнут в палатках. Но не станем гадать, что будет. Площадку обещают привести в порядок к концу этой недели, чтобы заняться подготовкой к ее новому предназначению. Участок включен в схему перехватывающих парковок. Подсчитано, что здесь найдется место для двухсот машин.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 064 (5681) от 13.04.2016.


Комментарии