Комфорт экспрессом. В петербургских электричках меняется стоимость проезда

Электропоезда серии ЭД4М (сформированные из вагонов московского аэроэкспресса) начали курсировать на Витебском направлении ОЖД с прошлого года. Стоимость проезда в них была, как в обычных электропоездах, - «Стандарт». На 2019 год распоряжениями комитетов по тарифам субъектов Российской Федерации (Петербург, Ленинградская и Новгородская области) были приняты новые тарифы в соответствии со стандартами на услуги в пригородных перевозках.

Комфорт экспрессом. В петербургских электричках меняется стоимость проезда | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

С 26 января 2019 года к поездам, обслуживаемым составами ЭД4М, будет применяться отдельная стоимость разовых проездных документов с пометкой «Комфорт». И только с этой пометкой можно ехать в электричках серии ЭД4М. Что же касается абонементных билетов, то они едины для категории «Стандарт» и «Комфорт».

Стоимость для пригородных поездов категории «Комфорт», курсирующих по территории Петербурга, составляет 43 рубля за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 15 копеек за каждый последующий километр после 20-го.

Стоимость проезда детей от 5 до 7 лет составит 21 рубль за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 8 копеек за каждый последующий километр после 20-го. Стоимость для пригородных поездов категории «Комфорт», курсирующих по территории Ленинградской области, составляет 37 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 70 копеек - за каждый последующий километр после 14-го.

Стоимость проезда детей от 5 до 7 лет составит 18 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 35 копеек - за каждый последующий километр после 14-го. Для пассажиров льготных категорий все льготы сохраняются.

#поезд #проезд #стоимость

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 013 (6366) от 25.01.2019 под заголовком «Комфорт экспрессом».


Комментарии