Ко Дню Победы петербургские ветераны и блокадники получат выплату

В соответствии с постановлением их перечислят 269 тыс. жителей города на Неве.

Ко Дню Победы петербургские ветераны и блокадники получат выплату | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге ко Дню Победы ветераны и блокадники получат единовременную выплату.

Накануне губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Согласно документу выплаты смогут получить 269 тысяч жителей города. Это стали доброй ежегодной традицией.

Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат 10 тысяч рублей. Ветераны Великой Отечественной войны (в т.ч. лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», знаком «Житель осажденного Севастополя», труженики тыла), бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий из числа участников разминирования объектов и боевого траления, лица, проживавшие (родившиеся) в Ленинграде в период его блокады - в размере 7 тысяч рублей.

Вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны - в размере 4 тысячи рублей.

Граждане, родившиеся до 3.09.1945 (дети войны) - в размере 3 тысячи рублей. Отмечается, что в бюджете Петербурга на выплаты предусмотрено в общей сложности 1,1 млрд рублей.

#ветераны #День Победы #выплаты

Комментарии