Книжный салон станет новогодним

Кинорежиссер Кшиштоф Занусси, писатель Евгений Водолазкин, политолог Фёдор Лукьянов примут участие в Новогоднем книжном салоне, который будет проходить в Петербурге впервые, с 13 по 16 декабря. Салон пройдет при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Книжный салон станет новогодним | Фото: Михаил Киреев (архив Книжного салона)

Фото: Михаил Киреев (архив Книжного салона)

Местом его проведения станет центр дизайна ARTPLAY SPb (Красногвардейская площадь, 3). Вход свободный!

Уже известный петербуржцам и гостям города бренд – Санкт-Петербургский Международный книжный салон, который традиционно проходит в Михайловском манеже в мае, отныне будет представлен и в предновогоднем формате.

В преддверии долгожданных каникул его организаторы готовят много всего интересно. Как всегда, посетителей Салона ждут встречи с известными писателями и автограф-сессии, а также новинки от ведущих российских издательств.

Это книги по истории, мемуаристике, детская литература, альбомы по искусству и многое другое.

Гостями Новогоднего книжного салона станут кинорежиссёр Кшиштоф Занусси, писатель Евгений Водолазкин, молодая поэтесса Марина Кацуба, игрок клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, политолог Фёдор Лукьянов.

Писатель Евгений Водолазкин выступит на презентации книги Даниила Гранина, вместе с его дочерью - Марией Чернышевой, а также проведёт встречу с польским кинорежиссером Кшиштофом Занусси, где мэтры поговорят о связи двух видов искусств - литературы и кино.

Почему не Манеж?


На этот раз организаторы Книжного салона решились на большой эксперимент! Смена локации поможет стать современнее и привлечь к данному событию как можно больше молодой публики. Не случайно, один из девизов Новогоднего книжного салона - «Молодое поколение выбирает чтение!». Возможности центра дизайна и архитектуры ARTPLAY SPb позволяют осуществить наш замысел. Для юной аудитории - студентов творческих вузов и учащихся старших классов запланирована отдельная программа, насыщенная концертами и театральными постановками.

Две работы представят студенты Российского государственного института сценических искусств. Это своеобразная, авторская версия по рассказу Андрея Платонова «Корова», а также спектакль по повести Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».

Кроме того, молодую публику ожидает Музыкально-поэтический вечер «Снежно», с участием молодых поэтов и музыкантов. На нем выступят: Марина Кацуба, поэт и первая девушка - победитель в передаче «Битва поэтов», Нина Карлссон, российская певица, композитор, поэт - основатель группы Nina Karlsson и уже знакомая многим по поэтическим фестивалям поэтесса Марина Волынская. 

На Новогоднем книжном салоне можно подписаться на главную городскую газету «Санкт-Петербургские ведомости», а также приобрести товары из нашего магазина. Подробности можно узнать в нашем материале, который посвящен ближайшим подписным столам, которые мы организуем до конца года.

#книжный салон #Новый год #литература #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (6329) от 26.11.2018.


Комментарии