Книга соболезнований открыта в приемной правительства Петербурга

Акции солидарности и памяти жертв трагедии в метрополитене Петербурга проходят в различных регионах и городах России и мира.

Книга соболезнований открыта в приемной правительства Петербурга  | ФОТО Михаила КИСТЕРЕВА

ФОТО Михаила КИСТЕРЕВА

Книга соболезнований в связи с трагедией в метро Петербурга открыта в приемной правительства города (Смольный, 4-й подъезд, вход из пер. Кваренги). Оставить запись в книге соболезнований можно 5 и 6 апреля с 9.00 до 18.00.

Петербуржцы продолжают приносить цветы и свечи к станциям метро «Сенная площадь» и «Технологический институт», на перегоне между которыми накануне прогремел взрыв в вагоне поезда.

Сегодня консулы 18 стран Евросоюза возложили цветы к стихийному мемориалу у станции метро «Технологический институт».

Акции солидарности и памяти жертв трагедии в метрополитене Петербурга проходят в различных регионах и городах России – Москве, Екатеринбурге, Брянске, Каспийске, Калуге – и мира. В частности, здание мэрии израильского города Тель-Авив окрасилось вечером в понедельник, 3 апреля, с помощью подсветки в цвета российского флага – в память о жертвах взрыва. Как пояснил градоначальник Тель-Авива Рон Хульдаи на своей официальной странице в Twitter, это сделано «из солидарности с друзьями из Санкт-Петербурга. В Тель-Авиве мы, как никто, понимаем, что такое террор. Мы хотим поддержать в этот трудный час всех петербуржцев и сказать им: «Мы – с вами».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии