ККИ продолжает зачищать город от торгашей и хапуг. Теперь автостоянки

Более 50 тысяч квадратных метров городской земли освобождено от незаконных автостоянок. 

ККИ продолжает зачищать город от торгашей и хапуг. Теперь автостоянки | ФОТО Пресс-служба ККИ

ФОТО Пресс-служба ККИ

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) и СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» продолжает работу по освобождению городской земли от незаконных автостоянок. С прошлой недели освобождено 23 таких земельных участка, находящихся в собственности города. Мероприятия проведены на территории Красногвардейского, Колпинского, Фрунзенского, Красносельского, Кировского, Выборгского, Невского и Московского районов. Общая площадь освобожденной территории составила более 50 тыс. кв. м.

Специалисты выяснили, что правоустанавливающие документы у пользователей отсутствовали. На всех самовольно размещенных элементах благоустройства, подлежащих демонтажу, разместили уведомления о необходимости добровольно освобождить земельные участки, а также вручили их землепользователям. Однако, многие не выполнили требования и большинство территорий было очищено в принудительном порядке силами ККИ и ЦПЭИГИ. 

По окончании действия договоров аренды земельных участков незаконно использовались под размещение автостоянок территории на улицах Кржижановского, Маршала Тухачевского, Маршала Казакова, Люботинском проспекте, на Караваевской улице, а также в Саперном переулке и Раумской улице в Колпине.

Самовольно без оформления имущественно-правовых отношений с городом автостоянки были размещены на проспектах Девятого Января и Энергетиков, улице Лёни Голикова, на Ириновском проспекте.


ВИДЕО Пресс-служба ККИ

Превысили площадь арендуемых земельных участков пользователи на проспекте Металлистов, в 8-м Верхнем переулке, на улицах Композиторов и Коммуны, на Северном проспекте.

Специалисты демонтировали ограждения, будки охраны, шлагбаумы, бытовки, бетонные эстакады и другие конструкции, предназначенные для размещения автостоянок. Все земельные участки очистили от мусора и складируемых автомобильных покрышек, изъяли незаконно размещенные контейнеры, парковочные барьеры, бетонные полусферы. Теперь недобросовестным землепользователям предстоит возместить стоимость демонтажных работ.

Некоторые нарушители самостоятельно освободили участки на улицах Солдата Корзуна и Замшина, Приморском и Ленинском проспектах, Бухарестской и Кубинской улицах, на улице Халтурина в Петергофе. 

#автостоянки #ККИ #штраф

Комментарии