КИО принес в бюджет Петербурга более 18 млрд рублей

В управлении комитета более 20 миллионов квадратных метров нежилого фонда.

КИО принес в бюджет Петербурга более 18 млрд рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В 2021 году КИО принес в бюджет Санкт-Петербурга более 18 миллиардов рублей.

Об этом сообщает пресс-центр Смольного. Отмечается, что благодаря работе комитета имущественных отношений в бюджет города поступило более 18 млрд рублей дохода от приватизации городского имущества и в качестве арендной платы за использование недвижимости.

«В управлении комитета - более 20 млн квадратных метров нежилого фонда. Существенные поступления в бюджет - это часть огромной работы, которую проводит комитет», - сказал губернатор Александр Беглов.

На торжественном собрании, посвященном 30-летию ведомства, глава северной столицы сообщил, что за три десятилетия в городе создана эффективная и понятная система управления имуществом.

В 90-е годы в задачи комитета входило выстраивание системы имущественных отношений, которой не было в стране более 70 лет. Сегодня в его ведении – государственная политика в сфере управления и распоряжения государственным имуществом, а также в сфере земельных отношений.

Кроме того, сотрудники комитета создали уникальную для России региональную геоинформационную систему, которая позволяет оперативно получать достоверные и актуальные сведения об объектах недвижимости.

#КИО #недвижимость #имущество #бюджет #комитеты

Комментарии