КГИОП требует отреставрировать отделение Обуховской больницы

Работы должны быть выполнены в течение 48 месяцев.

КГИОП требует отреставрировать отделение Обуховской больницы | ФОТО пресс-службы КГИОП

ФОТО пресс-службы КГИОП

В Санкт-Петербурге КГИОП направил в арбитражный суд города исковое заявление с требованием обязать собственника памятника регионального значения «Женское отделение» в составе ансамбля «Обуховская больница» провести реставрацию.

Как рассказали в пресс-службе КГИОП, в течение 48 месяцев собственник должен выполнить работы по реставрации фасадов и крыши здания, ремонт северной служебной лестницы, установить на объекте информационные надписи и обозначения. 

В случае неисполнения решения суда КГИОП просит взыскать с собственника объекта 50 000 руб. за каждый случай неисполнения решения суда в установленный срок, а в случае дальнейшего неисполнения – 100 000 руб. ежемесячно до фактического исполнения решения суда.

Собственником здания на Загородском проспекте, 47Б, является РФ, на праве оперативного управления здание передано Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Реставрационные работы было необходимо выполнить до 13 февраля 2022 года. Кроме того, установлен факт неисполнения требований охранного обязательства.

Судебное заседание назначено на 8 декабря 2022.

#КГИОП #суд #реставрация #памятник

Комментарии