Каникулы в скафандре

Весь ноябрь на Васильевском острове в пространстве Nautilus будет работать масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Проект подготовлен московским Музеем космонавтики при поддержке «Роскосмоса».

Каникулы в скафандре | Иллюстрация wavebreakmedia/shutterstock.com

Иллюстрация wavebreakmedia/shutterstock.com

Петербуржцы и гости города увидят более 200 экспонатов: макеты орбитального корабля «Буран», ракеты «Ангара», лунный корабль, скафандры космонавтов и личные вещи основоположников отечественной космонавтики - Константина Циолковского и Сергея Королева. Выставка расскажет о роли нашей страны в освоении космического пространства и современных научно-технических достижениях отечественной космонавтики.

На выставке можно будет узнать о новейших программах по освоению космоса: разработках космической науки для исследования Луны и Марса, о тренажерах, которые ученые создали для долгого пребывания вне Земли. Специальный блок виртуальной реальности представит канал RT - первое панорамное видео, снятое в открытом космосе. Гости выставки смогут посмотреть его в специальной зоне в очках виртуальной реальности.

«Это революция не только в мире VR-технологий, но и в освоении Вселенной», - говорит руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков.

Гостей выставки ждет обширная познавательная программа: кинопоказы, встречи с космонавтами, лекции ведущих ученых. А также интерактивные зоны: пункт приема в космонавты и объемная компьютерная модель-тренажер стыковки корабля. Посетители примут участие в викторине и получат шанс выиграть поездку на космодром.

#пространство Nautilus #выставка PROКОСМОС

Комментарии