Как встретим 2017-й

Официальный старт празднованию Нового года и Рождества в Петербурге будет дан 24 декабря в 18.00 Дедом Морозом на Дворцовой площади, сообщили вчера в Смольном. По традиции, с этого дня на здание Главного штаба ежевечерне будет транслироваться мультимедийное шоу, которое нынче посвящено закрытию Года российского кино. 30 декабря шоу завершится гранд-фейерверком в акватории Невы.

Как встретим 2017-й | Иллюстрация jeka84/shutterstock.com

Иллюстрация jeka84/shutterstock.com

А в новогоднюю ночь праздничные гулянья на Невском проспекте и Дворцовой площади начнутся в 23.00, в связи с чем движение транспорта по главному проспекту Петербурга будет закрыто уже с 21.00. Помимо Дворцовой сценические площадки также заработают у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Празднование пройдет под девизом «Страна поздравляет!» и продлится до четырех утра 1 января 2017 года. В три часа ночи в акватории Невы будет дан праздничный фейерверк.

Самую большую в городе искусственную ель высотой 25 метров установят на Дворцовой площади. Новое оформление получат нынче Сенная площадь и Салтыковский сквер. На Малой Конюшенной улице в каникулы будут организованы Рождественские книжные аллеи.

Празднование Рождества Христова пройдет в 12.00 7 января на Соборной площади Петропавловской крепости.

Метрополитен и маршруты наземного транспорта от станций метро, как обычно, будут работать в обе праздничные ночи - новогоднюю и рождественскую.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 224 (5841) от 30.11.2016.


Комментарии