К учебному году покрасят

Руководство городского комитета по строительству провело инспекционную проверку хода строительства объектов образования в Красносельском районе.

К учебному году покрасят | Иллюстрация Mediagram/shutterstock.com

Иллюстрация Mediagram/shutterstock.com

Завершается реконструкция детского сада на 95 мест по адресу: улица Пионерстроя, 12, корп. 2, литера А. Уже ведутся работы по благоустройству территории. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август. И этот срок, похоже, будет выдержан.

Детский сад на 185 мест в юго-западной Приморской части (квартал 11, корпус 11) уже сдан. Однако представитель пользователя имеет ряд замечаний: например, по поводу отсутствия дренажа на детской площадке. Как выяснилось, установка дренажа и не была предусмотрена проектом и госконтрактом, но руководство комитета по строительству рассматривает возможность его устройства в летний период.

На заключительной стадии находится строительство общеобразовательной школы № 54 на 825 мест в юго-западной Приморской части (квартал 18, корпус 21). Школу планируют ввести в эксплуатацию до начала нового учебного года. Сейчас третий и четвертый этажи уже переданы пользователю. На территории устраняются недоделки и замечания.

#объекты образования #строительство #проверка

Комментарии