Избившего двух женщин в поезде пассажира заключили под стражу

Ленинградский следственный отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России предъявил обвинение адвокату Владимиру Болотину по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 213 и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («хулиганство, совершенное на железнодорожном транспорте, и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений»).

Избившего двух женщин в поезде пассажира заключили под стражу | Иллюстрация Nomad-Soul/shutterstock.com

Иллюстрация Nomad-Soul/shutterstock.com

Как полагает следствие, 11 марта 2019 года Болотин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург - Вологда, своим поведением нарушал правила проезда и общественный порядок. Проводник поезда сделала ему замечание и потребовала прекратить противоправные действия. В ответ Болотин нанес ей удар рукой, но проводница смогла уклониться. После чего, игнорируя ее дальнейшие замечания, он проследовал далее по вагону. В тамбуре буйного пассажира попыталась утихомирить начальница поезда. Но Болотин нанес ей несколько ударов руками и ногами, результатом чего стали телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Болотин вину признает. Просил избрать подписку о невыезде. Однако Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении его под стражу сроком по 24 июня 2019 года.

#поезд #дебош #полиция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 081 (6434) от 07.05.2019 под заголовком «Пассажир разбушевался».


Комментарии