Им не до фонаря

В приближении поры белых ночей в Петербурге красят мачты фонарей. В общем-то, логично, что делают это в дни городского месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Хотя, по традиции, главенствующая роль в наведении порядка в городе за предприятиями по уборке и жилищниками, но к акции подключаются и другие организации.

Им не до фонаря | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Вот и ГУП «Ленсвет» решил навести лоск в своем хозяйстве. Характерно, что покраску стоек фонарей начали с крупных магистралей, наш фотокорреспондент запечатлел ход работ на Староневском проспекте. К середине этой недели пятую часть петербургских улиц уже полили, причем помывку начали с больших магистралей, в том числе Невского проспекта на всем его протяжении. Значит, обновленные фонари не так быстро запылятся.

Не возбраняется принять участие в месячнике по благоустройству не только организациям, но и жителям. На некоторых парадных вывешены объявления с приглашением энтузиастов к уборочным работам. При этом жилищники указывают адреса, где можно вооружиться лопатами, метлами, граблями. Там же человек получит рекомендации, какой уголок двора требует его особенной заботы. Так что тем, кому чистота в городе и в своем дворе не до фонаря, грабли в руки.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 061 (5678) от 08.04.2016.


Комментарии