Их именами назовут...

В скором времени, возможно, вновь у всех на слуху будет имя Героя Соцтруда генерального директора фирмы «Лето», снабжавшей горожан свежими огурцами и зеленью, Раисы Штрейс. В честь этой женщины, создавшей образцовое тепличное хозяйство, к сожалению, ныне утраченное, предложено назвать безымянный сквер, расположенный на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.

Их именами назовут...  | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

А безымянный проезд от Дунайского проспекта до 5-го Предпортового проезда назовут Тепличной улицей. Эти предложения Топонимической комиссии Санкт-Петербурга были рассмотрены и поддержаны Общественным советом Московского района.

Одобрение получили и другие предложения комиссии. Проезд, расположенный рядом с Крыловским научным центром, возможно, назовут в честь Героя Советского Союза Федора Котанова, который отдал работе на этом предприятии более 20 лет.

Новодевичья улица может появиться на карте района вместо безымянного проезда, проходящего от Киевской до Черниговской улиц за Воскресенским Новодевичьим монастырем. Путепровод в створе Кубинской улицы, расположенный на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, может стать Кубинским.

Имя летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза и уроженца Ленинграда Георгия Гречко может получить проезд, соединяющий проспект Космонавтов с Витебским проспектом. Так будет продолжена космическая тема района.

#Топонимическая комиссия #Московский район #переименования

Комментарии