Под аркой Главного штаба расположился назойливый рекламный «трон»

Под аркой Главного штаба установлена копия трона из «Игры престолов». Молодой человек, носящий на брюках бейдж нечитаемого содержания, размахивает муляжом рыцарского меча и предлагает идущим на Дворцовую площадь сделать фото на троне, закрывшем одну из лучших видовых точек Петербурга.

Под аркой Главного штаба расположился назойливый рекламный «трон» | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Не берусь судить, чего больше в этом «бизнесе» - пошлости или наглости. Недавно выгнали с пешеходной части Большой Морской улицы птицеводов с голубями, загадившими круглые гранитные скамейки, однако они вернулись. Теперь возник престол. До этого был пестрый великан у Музея иллюзий. Его убрали после нашей публикации.

Когда три года назад пешеходную зону на Большой Морской улице только открывали, грамотные специалисты предупреждали: мало убрать автомобили и сделать новое мощение. Любая пешеходная зона должна иметь свой сценарий. Зачем туда придут люди? Чем они там будут заниматься?

Пока на Большой Морской нет ответов на эти вопросы. Чем и пользуются те, кто хочет заработать на человеческой неразборчивости.

«Свергнуть» трон, конечно, необходимо. Но до настоящей пешеходной улицы Большой Морской еще далеко.

#промоутер #трон #Дворцовая площадь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6254) от 10.08.2018 под заголовком «Игра в престолы».


Комментарии