И так сойдет!

В жилом доме на улице Генерала Симоняка после пожара восстановили электроснабжение. Наскоро скрутили толстый жгут из проводов, как говорится, в пожарном порядке. Два месяца прошло, а проводка до сих пор держится на том жгуте...

И так сойдет! | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В центре площади Конституции давным-давно (уже и не вспомнишь когда) монтировали рекламу на огромном рекламоносителе. А обрывки старой рекламы сложили кучей здесь же. С тех пор куча валяется прямо на газоне...

Такие примеры претворения в жизнь девиза «И так сойдет!» встречаются на каждом шагу, стоит лишь внимательно посмотреть по сторонам.

А вот жителям Большого проспекта Петроградской стороны по сторонам как раз смотреть не рекомендуется. А рекомендуется сосредоточить внимание на ажурной стойке, «украшающей» остановку общественного транспорта на углу Большого проспекта и улицы Красного Курсанта. Не сегодня завтра она наверняка рухнет под собственным весом. И в этот момент нужно успеть отпрыгнуть.

Решетка с красивыми коваными стойками появилась здесь осенью прошлого года. Этим сооружением тротуар с остановкой отделили от небольшого кафе между 12-м и 14-м домами по Большому проспекту. Недолго простояла та ограда. В мае мини-трактор с прицепом не вписался в узкий проезд между решеткой и стеной дома. Раздался характерный хруст, и на глазах прохожих стойка начала валиться набок. Но окончательно не свалилась, зависла на полпути. Водитель мини-трактора вылез из кабины, поцокал языком, потрогал покосившуюся конструкцию... и уехал. С тех пор и нависает металлическая стойка над тротуаром. Похоже, ждет одного из модных ныне вице-губернаторских объездов. Тогда «и так сойдет!» моментально сменится на «будет исполнено, не извольте сомневаться!».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116 (5489) от 30.06.2015.


Комментарии