И кадет приравняют к студентам
С 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно воспитанники суворовских, нахимовских и кадетских корпусов будут ездить в поездах пригородного сообщения за 50% от действующего тарифа. Такое решение принято на основании договоренности администраций Петербурга и Ленинградской области.

ФОТО hxdy/shutterstock.com
В число льготников входят также курсанты, обучающиеся очно в военных образовательных учреждениях МО, МВД, МЧС и ФСБ. Оформление разовых проездных документов в направлении «туда» и «туда и обратно» будет производиться в день поездки, а также предварительно – от одного до семи дней до предполагаемой поездки.
Льготные билеты будут оформляться независимо от места проживания воспитанника или курсанта и расположения образовательного учреждения на территории Петербурга и Ленинградской области. Билеты можно купить в пути следования электричек и дизель-поездов по территории города, области, а также смежных субъектов Федерации.
Для оформления разовых льготных проездных документов необходимо предъявить: воспитанникам суворовских, нахимовских и кадетских корпусов – удостоверение учащегося, а курсантам – военный билет, в котором указана должность «курсант»; служебное удостоверение сотрудника органа внутренних дел, в котором указана должность «курсант»; другие документы, подтверждающие право на льготу.
Помимо разовых льгот курсанты могут купить льготный абонементный билет «ежедневно». Они оформляются сроком действия на один месяц со скидкой 50% от установленного тарифа только в пригородных билетных кассах Петербурга. На один месяц возможно оформление только одного абонементного билета по одному маршруту следования.
Абонементы оформляются по предъявлении воспитанником или курсантом документа, подтверждающего право на льготу, документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, и именного электронного носителя – бесконтактной электронной пластиковой карты установленного в Петербурге образца.
Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (5600) от 07.12.2015.
Самое читаемое



Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника
В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают профессиональный праздник.

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке
Восторг по поводу новой «элитки» в центре города разделяют не все.

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка
Четверня появилась на свет в перинатальном центре Петербургского педиатрического университета.

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети
Линии подземки на новой схеме изображены по-другому.

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге
На встрече с жителями Калининского района глава города рассказал о секрете обретения квадратных метров.

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца
Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки.

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны
В Красногвардейском районе создается новый музей блокады и битвы за Ленинград.

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества
Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка стало сложнее.

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка
Ее цель - заставить водителей заранее оценивать загруженность перекрестка.

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок
Здесь поселятся 5,5 тыс. человек, во дворе будут свои школа и детский сад.

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга
Раньше в районе 18-й - 20-й линий Васильевского острова пройти посуху было невозможно.

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой
Производители заменили сливочный жир в мороженом на растительный.
Комментарии