ГУП «ТЭК» вручил лучшим потребителям «Золотой вентиль»

В канун Нового года состоялось традиционное вручение «Золотого вентиля» - награды, придуманной ГУП «ТЭК» специально для лучших потребителей, не имеющих долгов за тепло, для самых добросовестных партнеров.

ГУП «ТЭК» вручил лучшим потребителям «Золотой вентиль» | Фото: Pixabay / SalmaTrutta

Фото: Pixabay / SalmaTrutta

«Золотой вентиль» - своеобразный «пряник» для абонентов. Но тепловая компания активно пользуется и «кнутом» ради снижения задолженности. Компания расторгла договоры с несколькими управляющими компаниями и перешла на прямые расчеты с гражданами. Жители 787 многоквартирных домов теперь платят за тепло и горячую воду прямиком в ТЭК по отдельным платежным документам - около 102 тысяч лицевых счетов.

Генеральный директор ГУП «ТЭК» Иван Болтенков отметил, что, применяя все возможные способы, к концу 2019 года удалось снизить общий долг более чем на 465 млн рублей.

На сей раз «пряник» достался 13 претендентам в разных номинациях. Среди предприятий лучшим абонентом признан завод «Ферроприбор». Лучшим застройщиком стала компания «Лиговский канал».

«Золотой вентиль» в номинации «За выход из тяжелой ситуации» вручен ТСЖ «Королева 44-3». В конце 2017-го товарищество накопило большой долг, но сумело мобилизоваться и за два года изменить ситуацию. Ежемесячные платежи превысили 115%.

В номинации «Лучшая управляющая компания» победу одержало ООО «Аврора-Восток». Эта компания управляет новостройкой и не имеет проблем, свойственных старому жилфонду.

ЖКС № 3 Московского района выиграл в номинации «Лучший жилкомсервис». Лучшим бюджетным потребителем стала Елизаветинская больница.

Администрация Приморского района выиграла в двух номинациях: за активную работу по снижению задолженности и за внедрение энергоэффективных технологий.

«Золотой вентиль» впервые вручили лучшему подрядчику. Фирме «Фарадей Инжиниринг» пришлось завершать реконструкции четырех объектов, брошенных предыдущей подрядной организацией КЭР. А компания «Мегамейд» удостоилась награды как «Самый экономный подрядчик». Коллективу удалось сэкономить более 100 миллионов рублей. Определили и самого оперативного подрядчика. Им стало ООО «СК Сеть Энерго», которое сдало несколько объектов на год раньше срока.

#ГУП «ТЭК» #тепло #награда #долги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 241 (6594) от 23.12.2019 под заголовком «Всем сестрам по вентилю».


Комментарии