Губернатор Петербурга просит Роспотребнадзор открыть кинотеатры и фуд-корты

Александр Беглов обратился с письмом к главному санитарному врачу северной столицы.

Губернатор Петербурга просит Роспотребнадзор открыть кинотеатры и фуд-корты | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга направил обращение в Роспотребнадзор по поводу открытия фуд-кортов и кинотеатров.

Глава северной столицы Александр Беглов обратился с письмом к главному санитарному врачу Наталии Башкетовой. Он просит изучить возможности и определить условия для открытия кинотеатров, театров, концертных залов и фуд-кортов.

В связи с эпидемической обстановкой и принятыми ограничительными мерами они закрыты уже почти 5 месяцев. Складывается крайне неопределенная ситуация с возобновлением их работы.

«Владельцы несут убытки. Вынужденный простой критически отразился на заработной плате наемных работников. Петербуржцы не имеют возможности полноценно провести свободное время», - говорит губернатор Александр Беглов.

При этом в Петербурге уже есть позитивный опыт возвращения к привычной жизни общественного транспорта, промышленных предприятий, торговли и сферы услуг. По словам градоначальника, учреждения культуры и владельцы торговых точек, тоже разработали стандарты безопасной деятельности и готовы их выполнят.

Губернатор подчеркнул, что исполнительные органы государственной власти города окажут максимальное содействие возобновлению деятельности этих организаций.

#возобновление работы #кинотеатры #фуд-корты #Александр Беглов

Комментарии