Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал сроки отмены всех ограничений

Северную столицу готовят к снятию всех мер безопасности.

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал сроки отмены всех ограничений | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

Губернатор Санкт-Петербурга назвал даты снятия всех ограничений, введенных в городе из-за эпидемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Глава северной столицы Александр Беглов напомнил, что уже сейчас город на стадии смягчения мер безопасности. Если позволит эпидемиологическая ситуация, то он перейдет на следующий этап. Конкретные шаги уже согласованы с Роспотребнадзором.

Так, второй этап снятия ограничений может стартовать уже в конце июня. Смольный планирует открыть навигацию по рекам и каналам, при условии соблюдения всех стандартов безопасности и мер социального дистанцирования. Причем питание на борту будет запрещено.

Кроме того, откроются салоны красоты, стоматологические клиники, детские и спортивные площадки, а также некоторые парки, которые соблюдают стандарты безопасности. Плюс, станет возможно посещать музеи, выставочные залы и зоопарки.

Третий этап снятия ограничений запланирован на конец июля. В городе вновь заработают летние кафе, веранды, сезонные объекты общепита. Если позволит эпидситуация, то петербуржцы смогут посещать физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры и бассейны.

Губернатор Александр Беглов подчеркивает, что город постепенно возвращается к нормальной работе. Смольный будет действовать максимально осторожно, тщательно выверять каждый следующий шаг.

#снятие ограничений #карантин #возобновление работы #Александр Беглов

Комментарии