Губернатор Беглов поздравил студентов с праздником

25 января отмечается Татьянин день или День российского студенчества.

Губернатор Беглов поздравил студентов с праздником | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил жителей с Днем российского студенчества.

25 января в стране традиционно отмечается Татьянин день или День российского студенчества. Глава северной столицы Александр Беглов поздравил студентов, аспирантов и преподавателей вузов с этим праздником.

Он пожелал всем здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, успехов в учебе, труде и общественной деятельности. А также напомнил, что для Петербурга этот праздник особенно значим. Одним из важнейших начинаний Петра Первого стало создание Академии наук и университета. Система высшего образования нашего города совершенствовалась многими поколениями ученых, государственных и общественных деятелей.

По словам градоначальника, в ближайших планах – создание современных кампусов мирового уровня – на базе СПбГУ, Политехнического университета Петра Великого и Национального исследовательского университета ИТМО.

«Сегодня Санкт‑Петербург входит в сотню лучших студенческих городов мира. В вузах Северной столицы учатся более 322 тысяч человек. Полтора десятка университетов включены в международные рейтинги. … Мы гордимся достижениями наших студентов. Они побеждают на самых престижных мировых олимпиадах», - отметил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, глава северной столицы добавил, что с каждым годом расширяется инфраструктура для занятий фундаментальными и прикладными исследованиями, спортом, творчеством, волонтерством.

#Александр Беглов #студенты #поздравление #праздник

Комментарии