Губернатор Александр Беглов убрал плату на ЗСД в дни парада ко Дню ВМФ

Бесплатный проезд на некоторых участках будет зависеть от разведения мостов и перекрытия движения по трассам.

Губернатор Александр Беглов убрал плату на ЗСД в дни парада ко Дню ВМФ | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга распорядился организовать бесплатный проезд по ЗСД во время генеральной репетиции и проведения Главного военно-морского парада.

Градоначальник Александр Беглов дал поручение председателю комитета по транспорту Кириллу Полякову срочно подготовить проект об обеспечении бесплатного проезда 24 и 26 июля по ЗСД.

Глава города напомнил, что генеральная репетиция перенесена на пятницу. Причем в этот день многие петербуржцы едут на дачи и в связи с перекрытием ряда трасс могут возникнуть пробки.

«Санкт-Петербургу оказана честь проводить парад, к нему нужно готовиться. Но жители не должны испытывать неудобств с передвижением за город», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как уточняют в Смольном, бесплатный проезд 24 и 26 июля по ЗСД от КАД на юге до КАД на севере, а также съезды на Обводный канал, Васильевский остров и Богатырский проспект будет вводиться за 30 минут до разведения мостов и перекрытия движения по трассам.

Кроме того, бесплатно можно будет проехать в течение 30 минут после снятия ограничений. Для удобства водителей в Петербурге усилят информирование о вводимых перекрытиях, в том числе через Автоматизированную систему управления дорожным движением.

#ограничения движения #ЗСД #Александр Беглов #проезд

Комментарии