Губернатор Александр Беглов: «С сегодняшнего дня — жесткий контроль»

В Петербурге в 3 раза увеличено число проверок соблюдения стандартов безопасности.

Губернатор Александр Беглов: «С сегодняшнего дня — жесткий контроль» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в три раза чаще станут проверять соблюдения стандартов безопасности.

В северной столице в проверках и рейдах будет задействовано в два раза больше сотрудников Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасности. Ежедневно они будут проверять в 3 раза больше объектов, чем раньше.

Такое распоряжение дал глава города на Неве. Также он поручил главам районов усилить амбулаторную помощь.

«Обстановка осложняется и нам необходимо неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора. С сегодняшнего дня — жесткий контроль», - заявил губернатор Александр Беглов.

Как уточняют в Смольном, в рейды выходят представители органов исполнительной власти, районных администраций и подведомственных учреждений. А транспорт и такси проверяют сотрудники ГИБДД и МВД. При этом инспекторы регионального Роспотребнадзора участвуют в проверках объектов потребительского рынка.

По словам градоначальника, усиление контроля дает результат. Например, первые проверки показали, что нарушений стандартов безопасности стало меньше. Организации, ранее не имевшие QR-кодов, их получили, а также усилили меры безопасности в залах обслуживания.

Более того, с 19 октября (начало работы Ситуационного центра) дополнительно выдано 1574 QR-кодов. Петербургские организации получили 43 247 QR-кодов. Плюс, специалисты проверяют еще 2500 заявок.

#ужесточение мер #ограничения #проверки #безопасность #пандемия

Комментарии