Губернатор Александр Беглов поздравил педагогов с Днем учителя

Сегодня в северной столице работают более 112 тысяч специалистов.

Губернатор Александр Беглов поздравил педагогов с Днем учителя | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил педагогов с Днем учителя.

5 октября отмечается Всемирный день учителя. В связи с этим, глава города на Неве поздравил всех причастных с этим праздником. Он сообщил, что сегодня в системе образования северной столицы работают более 112 тысяч специалистов.

Градоначальник отметил, что в их заботливых руках будущее почти 1 миллиона юных петербуржцев – школьников и дошколят. Именно они воспитываете новое поколение – достойных граждан, продолжающих славные традиций своей страны.

Губернатор Петербурга также подчеркнул, что этот праздник наполнен глубоким уважением к их созидательному и благородному труду. Ведь в жизни каждого человека есть учитель, наставник, который открыл мир знаний, поддержал, научил думать, помог выбрать правильный путь.

Он напомнил, что петербургский учитель всегда был патриотом и профессионалом, верным своему призванию. Город помнит подвиг блокадных педагогов. Так, в этом году в Соляном переулке открыт памятник блокадному учителю.

Причем инициатором его установки стала Надежда Васильевна Строгонова, которая работала в школе в годы блокады. Современные педагоги следуют примеру своих предшественников. Они всегда готовы помочь тем, кто нуждается.

«На протяжении многих лет петербургская школа остается безусловным лидером в системе образования нашей страны. Именно у нас в городе рождаются прорывные методики преподавания, открываются уникальные учреждения, берут свое начало известные инновационные просветительские проекты. Благодарю всех петербургских учителей за плодотворную работу, профессионализм и чуткость. Желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых достижений на благо Петербурга и России!», - сказал губернатор Александр Беглов.

#День учителя #праздни #поздравление #губернатор Беглов

Комментарии