Госпиталь в «Ленэкспо» активно готовят к приему больных с COVID-19

В северной столице идет рост числа заболевших коронавирусом.

Госпиталь в «Ленэкспо» активно готовят к приему больных с COVID-19 | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге госпиталь в Ленэкспо будет вновь принимать пациентов с коронавирусом, передает «Интерфакс Северо-Запад».

Временный госпиталь в «Ленэкспо» начнет принимать ковидных пациентов в середине октября. Об этом сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов. С его слов уже завершается оборудование дополнительных мест.

По предварительной информации, там развернут 2,5 тысячи коек. К концу октября «Ленэкспо» будет полностью готов с учетом требований Роспотребнадзора и пожеланий горожан, которые там прошли лечение. В помещении появится реанимация, аппарат КТ и ряд других новшеств.

Градоначальник напомнил, что с 28 сентября Александровская больница полностью перейдет на работу с больными коронавирусом. На данный момент наполняется пансионат «Заря», где уже открыли 600 мест для ковид-пациентов.

#заболеваемость #подготовка #коронавирус #пациенты

Комментарии