Горячая пора: в Петербурге ремонтируют дороги перед мундиалем

Вместе с летней погодой тяжелые времена настали для автомобилистов. В преддверии чемпионата мира-2018 Петербург охвачен ажиотажем по ремонту дорог. Часть работ планируют завершить в самом конце мая, а некоторые - в июне.

Горячая пора: в Петербурге ремонтируют дороги перед мундиалем | Фото Александра Дроздова

Фото Александра Дроздова

Ремонтируют Невский, Владимирский проспекты, разобраны тротуары на Лиговском, на Петроградской стороне идут работы на Ждановской и набережной Малой Невки, на Крестовском острове - на Морском проспекте, Спортивной и Гребной улицах... А весь список адресов составляет несколько десятков объектов. В этом списке - и Левашовский проспект, здесь ведется один из самых объемных ремонтов, и растянулся он на полтора месяца.

Менять дорожное покрытие на Левашовском начали еще в середине апреля. Фронт работ разбит на два участка: от Чкаловского проспекта до Каменноостровского, включая площадь Шевченко, и от Чкаловского проспекта до Песочной набережной. Техники на объект выведено много. В соответствии с технологией, сначала фрезами сдирается верхний слой старого покрытия, затем готовят дорогу для заливки асфальта, после этого укладываются слои нового покрытия. Когда материал остынет, наносят дорожную разметку.

Окончание работ на Левашовском проспекте намечено на 31 мая, так что сейчас работы в самом разгаре. Левашовский одна из самых напряженных автомагистралей Петроградской стороны. К тому же - это прямой путь отсюда на Крестовский остров к новому футбольному стадиону.

Материал был опубликован в газете под № 080 (6189) от 08.05.2018 под заголовком «Горячий асфальт к мундиалю».

#дороги #ремонт #ЧМ по футболу 2018

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 080 (6189) от 08.05.2018.


Комментарии