Городская хроника 8 сентября

Городская хроника 8 сентября | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Аспирин
не выдержал проверки

Некачественный аспирин обнаружили в Петербурге. Росздравнадзор требует изъять из аптек американское обезболивающее и жаропонижающее лекарство.

Городской филиал Центра экспертизы Росздравнадзора выявил три серии некачественных таблеток ацетилсалициловой кислоты «Йорк» во флаконах по 100 штук. Препарат произвели в США. В двух сериях таблеток – 39235, 39437 – нашлись посторонние примеси. Серия 39336 помимо посторонних примесей еще и не отвечает требованиям по растворению, сообщает «Доктор Питер».


Химичил
в деревенском доме

Во Всеволожском районе Ленинградской области наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина.

Следуя по цепочке, ведущей от мелких сбытчиков, оперативники наркоконтроля сумели установить личность предполагаемого «химика», занимающегося производством и сбытом психотропного вещества. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1987 года рождения.

Лаборатория находилась в частном доме в поселке Ковалево. В ходе личного досмотра у предполагаемого организатора лаборатории была обнаружена бутылка, в которой содержалось более 2 литров вещества, содержащего амфетамин. В результате проведения обыска в доме было обнаружено несколько единиц химического оборудования, в том числе посуда со следами порошкообразного вещества, а также прекурсоры, необходимые для изготовления наркотика. По оценкам экспертов, мощность этой лаборатории могла составлять до 7 кг амфетамина в месяц.

Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.


Ищите объезды

Со вчерашнего дня на нескольких улицах в разных районах Петербурга ограничено движение, сообщили в ГАТИ.

Нельзя проехать по Театральной площади на участке от улицы Глинки до набережной Крюкова канала. Также до 23 сентября ограничено движение транспорта на Подольской набережной, от набережной Обводного канала до Малодетскосельского проспекта.

Движение на 7-й Советской улице от Мытнинской улицы до Дегтярной будет ограничено с 9 по 18 сентября.

Будет ограничено движение автомобилей на дороге в Каменку от улицы Первого Мая до Михайловской дороги. До 30 сентября здесь будут прокладывать трассу. На перекрестке западного проезда площади Ленина и улицы Комсомола движение транспорта ограничат по 11 сентября из-за работ по установке светофора.

До 13 сентября на проспекте Стачек движение будет ограничено на участке от Кронштадтской площади до Соломахинского проезда в связи с проведением ремонтных работ.

С 7 по 20 сентября движение ограничено по шоссе Революции от Уманского переулка до Индустриального проспекта, включая перекресток с Уманским переулком.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (5539) от 08.09.2015.


Комментарии