Городская хроника 8 июня 2016

Городская хроника 8 июня 2016 | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Ночной автобус
на День России

В связи с празднованием Дня России воспользоваться ночными автобусами можно будет три ночи подряд – на 11, 12 и 13 мая. Они будут следовать по маршрутам # 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим линии метрополитена. На период разводки мостов трассы укорачиваются с добавлением к номеру литер А и Б. Оплатить проезд в автобусах можно как покупкой разового билета, так и электронными проездными билетами длительного пользования. Интервал движения с полуночи до шести утра составит 30 минут.

Обустроили два пляжа

В Курортном районе на территории Сестрорецка для общественного пользования стали доступны два новых пляжа – «Дюны» и «Белые ночи». Их обустроили всем необходимым. Об этом сообщается на сайте комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Из предоставленной информации следует, что городские пляжи «Дюны» и «Белые ночи» появились в Сестрорецке на 41-м километре Приморского шоссе. Их оборудовали кабинками для переодевания, скамейками, туалетами, урнами, а на пляже «Дюны» юные петербуржцы смогут поиграть на двух детских площадках.

По словам чиновников, в это же время на пляже «Ласковый», который находится в Солнечном, к 1 июля хотят открыть комплекс для граждан, испытывающих проблемы при самостоятельном передвижении.

Привезли кенгуру развлекать детвору

В «Пулково» из Калининграда прилетел кенгуру. В пограничном контрольном пункте грузового терминала аэропорта экзотическое животное из калининградского зоопарка встретили ветеринары, которые, осмотрев гостя и его сопроводительные документы, констатировали, что он абсолютно здоров. Далее кенгуру отправился в детский оздоровительный комплекс «Лужский», где и будет постоянно проживать, развлекая отдыхающих там ребят.

Ртуть разлилась в гараже

В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области зафиксировано превышение нормы содержания паров ртути в воздухе: оно составляет 50 тыс. Нг/м3 при норме 300. На месте работает МЧС, а полиция выставила оцепление, сообщает 47news со ссылкой на местную администрацию.

Как стало известно изданию, разлив ртути был зафиксирован в одном из гаражей в 1-м микрорайоне поселка имени Свердлова. Норма содержания паров ртути в воздухе в этом месте превышена в десятки раз.

На место были вызваны сотрудники экологического предприятия «Меркурий», которое осуществляет прием и переработку ртутьсодержащих отходов.

Курорт закончился

Сотрудники петербургской ФСБ задержали, а суд арестовал 30-летнего замначальника полиции по охране общественного порядка (ООП) Курортного района Леонида Ямова. Он подозревается в получении взятки 100 тыс. рублей.

Как стало известно «Фонтанке.ру», в седьмом часу вечера 2 июня в кабинете Ямова чекисты изъяли с рабочего стола деньги в сумме 100 тыс. рублей. Купюры были переданы участником оперативного эксперимента.

По данным «Фонтанки.ру», Ямов подозревается в требовании денег от организатора спортивного мероприятия за то, чтобы обеспечить общественный порядок.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК («получение взятки в значительном размере»).

«Мастер и Маргарита»
в новой трактовке

9 июня на сцене Мюзик-холла представят публике новую версию популярного мюзикла «Мастер и Маргарита».

Создатели спектакля обещают, что интересно будет даже тем зрителям, которые уже видели мюзикл. Декорации на сцене меняются теперь со скоростью света. Изменение декораций повлекло за собой обновление всего спектакля: костюмы, грим, прически, танцы – все составляющие музыкально-магического действия подверглись тщательной редактуре. Неизменной останется музыка Антона Танонова, которую виртуозно исполняет живой оркестр под управлением дирижера Дмитрия Ноздрачева. В роли Воланда по-прежнему Иван Ожогин.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (5718) от 08.06.2016.


Комментарии