Городская хроника 8 августа 2016

Городская хроника 8 августа 2016 | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

На Лиговском
ограничат движение

В Петербурге с 8 августа начинается ремонт Лиговского проспекта, сообщили в пресс-службе КРТИ. В связи с этим вводится ряд ограничений движения.

Работы будут производиться поэтапно. С 8 по 12 августа: от набережной Обводного канала до Транспортного переулка (участок будет закрыт для движения транспорта). С 15 по 19 августа: от площади Восстания до улицы Некрасова (в направлении от улицы Жуковского до площади Восстания движение транспорта будет открыто). С 22 по 25 августа: от улицы Жуковского до площади Восстания (в направлении от улицы Жуковского до площади Восстания движение транспорта будет открыто). С 29 августа по 2 сентября: от Транспортного переулка до Кузнечного переулка (участок будет закрыт для движения транспорта). С 3 по 9 сентября: от Кузнечного переулка до площади Восстания (движение транспорта будет ограничено).

Где голосовать бездомным

Горизбирком Петербурга определил участок, на котором смогут проголосовать граждане без определенного места жительства. Как сообщили ИА «Росбалт» в комиссии, для этих целей будет предусмотрена площадка в районе станции метро «Обводный канал». «На данном участке могут проголосовать те, у кого нет ни прописки, ни временной регистрации. При этом можно будет поставить галочку только за партийный список Госдумы. За депутата по округу проголосовать нельзя, потому как неизвестно, к какой территории прикреплен человек. По этим же причинам нельзя проголосовать и за депутатов ЗакСа», – пояснили в Горизбиркоме. Участку присвоен # 2102. Он будет располагаться в «Городском пункте учета граждан РФ без определенного места жительства», расположенном на Тамбовской ул., д. 78, лит. В.

Маньяк-форточник задержан

В Петербурге в минувшую пятницу задержали 45-летнего Дмитрия Попова, подозреваемого в серии изнасилований.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Петербургу, преступник рано утром залезал в квартиры на первых этажах и насиловал женщин. Предполагаемого маньяка-форточника полиция разыскивала с 2010 года. Подозреваемый совершил не менее восьми изнасилований в Калининском и Выборгском районах Петербурга, а также около десяти в Ленинградской области, рассказали в ведомстве. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Штраф за недосмотр

В Петербурге вынесен приговор учительнице одной из школ по статье КоАП РФ «нарушение права на образование».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, в мае на перемене в кабинете русского языка два ученика столкнулись головами. В результате один из них получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Учительницу, которая в тот момент находилась в классе, оштрафовали на 10 тысяч рублей.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 143 (5760) от 08.08.2016.


Комментарии