Городская хроника 7 июля 2016

Городская хроника 7 июля 2016 | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Песня
на Лужском рубеже

В предстоящие выходные дни в Луге пройдет военно-исторический фестиваль «Лужский рубеж», посвященный 75-летию начала битвы за Ленинград. Среди участников – военно-исторические клубы Петербурга и Ленинградской области. Гостей фестиваля ждет показ военной техники и артиллерии времен Великой Отечественной войны, позиций стрелков и пулеметчиков, медсанбата и связистов и даже возможность прокатиться... на танке. В течение всего фестиваля будет работать «Открытый микрофон», где каждый желающий сможет исполнить свою любимую военную песню.

Все на выпускной

Университет ИТМО превратит свой выпускной у стен Петропавловской крепости в городской праздник – вход свободный.

9 июля в полдень залп из орудия Нарышкина бастиона даст старт этому празднику, в 13.00 начнут работать праздничные площадки, в 15.30 молодые ученые сойдутся в «борьбе умов» в формате Science Slam (кто доступнее и интереснее расскажет о недавних открытиях в науке), в 15.30 лучшие 38 выпускников ИТМО получат дипломы из рук губернатора, а в 18.00 – начало открытого концерта группы «Фрукты» (их мы видим в программе «Вечерний Ургант»).

ИТМО намерен сделать такое «внутренне-общегородское» событие традицией.

Никто не застрахован
от грабителей

В Невском районе сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленников, совершивших ограбление компании «Росгосстрах». Об этом сообщает региональное управление МВД.

По данным ведомства, преступление совершено в одном из домов на улице Седова, где расположен офис страховой компании. В помещение компании в воскресенье днем вошли двое неизвестных и, угрожая физической расправой менеджеру фирмы, похитили 400 тыс. рублей из кассового аппарата, после чего поспешили скрыться.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело. Полиция принимает меры для поимки грабителей.

Автобус двинется в объезд

В выходные, 9 и 10 июля, будут изменены трассы автобусных маршрутов № 87 и 165. Изменения введены из-за работ по реконструкции теплосети на улице Тамбасова у дома № 12, пояснили в пресс-службе комитета по транспорту.

На время ремонта автобусы будут следовать по трассам:
№ 87 – от конечной остановки «Железнодорожная станция Лигово» по проспекту Народного Ополчения, улице Тамбасова, проспекту Ветеранов, улице Партизана Германа и далее по действующей трассе (в оба направления);
№ 165 – от конечной остановки «Железнодорожная станция Лигово» по проспекту Народного Ополчения, улице Тамбасова, проспекту Ветеранов и далее по действующей трассе (в оба направления).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (5739) от 08.07.2016.


Комментарии